ФОРУМ УЧАСТНИКОВ САЙТА

A short text to describe your forum
Текущее время: 16-05, 01:16

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И все таки Сочи! Поздравляю!Или..?
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-06, 18:22
Сообщения: 72
Откуда: отсюда
Как мы рады,как мы рады,в Сочи есть олимпиада..В общем событие не рядовое,как ни крути.Страна празднует,поздравляет друг друга,кто то уже начал считать деньги..Гордость за страну и позитив национального самосознания переполняет.. Это все понятно..А есть ли у кого то другое мнение и ощущения?Давайте попытаемся найти минусы данного грядущего события,пусть даже нелепые,просто интересно,кто что думает..

_________________
Овип локос,лови паровоз..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:03 
Не в сети
Вождь Сахалинских прогнозистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 12:34
Сообщения: 634
Откуда: Южно-Сахалинск
не знаю. на душе праздника нет. за 15ти летнию российскую историю, не сделано ни одного значемого проекта. отсюда тяжесть на душе

_________________
Не стой на пути, наш ПАРОВОЗ вперед лети! loko)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 18:56
Сообщения: 192
Откуда: CCCP
Теперь денег на выборы адназначна хватит всем! и в 2008 и в 2012 8)

_________________
У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:19 
Не в сети
Красногвардеец-синеармеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:06
Сообщения: 516
Откуда: Южно-Сахалинск
Я просто в шоке.
В стране, в которой не могут нормально обеспечить пенсионеров, построить хорошие дороги, показывать в прямом эфире футбол по первому каналу решили провести олимпиаду.
Женька, ты умный человек вроде, а чего радуешься так? Я б еще тебя понял, если б ты в недвижимость в Сочах вложился )))

На подготовку к Играм в Сочи планируется потратить в общей сложности 313,9 млрд руб. (12 млрд долл.), из которых 185,5 млрд руб. планируется выделить из госбюджета. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы по развитию курорта Сочи. Непосредственно олимпийский бюджет составляет около 1,5 млрд долл., а доход от проведения зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. в Сочи может составить 485 млн долл."
С Росбизнесконсалтинга

Расход - 12 миллиардов, а доход - 485
Убытки - 11.5 миллиардов

Ну накуй нам она и тебе лично нужна?

_________________
Результат на табло (с) Р. Гусев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:57
Сообщения: 745
Откуда: г. Благовещенск
А у меня какие то смешанные чувства...вроде как и какая то гордость за то что наша страна опередила всех остальных, значит есть уважение к стране...доверие к власти нашей. Но вот с другой стороны у меня нет доверия к нашим властям...к нашему народу, не уверен я что мы созрели(чисто менталитет русский я имею ввиду, сервис ненавязчивый) Но впереди 7 лет и несколько крупнейших спортивных форумов чтоб попытаться что то перенять и реализовать у нас. В общем мне это интересно, хотя бы с точки зрения того что из этого выйдет.
Кстати никто не знает где можно записацо волонтером туда...паеду всех удивлять сваим англиским изыком!!
А пока что Сочи выглядит вот так(фото сделано на прошлой неделе):
Изображение
:evil: :evil: :(

_________________
Спартак - навсегда!!! fcsm)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:27 
Не в сети
Вождь Сахалинских прогнозистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 12:34
Сообщения: 634
Откуда: Южно-Сахалинск
Zhitel писал(а):
Расход - 12 миллиардов, а доход - 485
Убытки - 11.5 миллиардов

возможно слово доход имеется в виду 12+0,485

но если я правиль но помню, то олимпиады уже давно не прибыльное занятие. и не понятно как дядя Ашот будет деньги в бюджет отдавать, за то что к его шашлычке страна завезет несколько тысяч туристов.

Надеюсь, что под соусом к олимпиаде Россия выбьет упрощение въезда в страны ЕС

_________________
Не стой на пути, наш ПАРОВОЗ вперед лети! loko)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 18:56
Сообщения: 192
Откуда: CCCP
Zhitel писал(а):
Я просто в шоке.
Расход - 12 миллиардов, а доход - 485
Убытки - 11.5 миллиардов


11.5 пошли на покупку права проведения
:))

В остальном: + адын

_________________
У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-06, 18:22
Сообщения: 72
Откуда: отсюда
Zhitel писал(а):
Я просто в шоке.
В стране, в которой не могут нормально обеспечить пенсионеров, построить хорошие дороги, показывать в прямом эфире футбол по первому каналу решили провести олимпиаду.
Женька, ты умный человек вроде, а чего радуешься так? Я б еще тебя понял, если б ты в недвижимость в Сочах вложился )))

На подготовку к Играм в Сочи планируется потратить в общей сложности 313,9 млрд руб. (12 млрд долл.), из которых 185,5 млрд руб. планируется выделить из госбюджета. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы по развитию курорта Сочи. Непосредственно олимпийский бюджет составляет около 1,5 млрд долл., а доход от проведения зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. в Сочи может составить 485 млн долл."
С Росбизнесконсалтинга

Расход - 12 миллиардов, а доход - 485
Убытки - 11.5 миллиардов

Ну накуй нам она и тебе лично нужна?
да ты не понял тона моего сообщения,я ж стебуся.Я конечно далеко не против олимпиады,но мнение имею похожее на твое на сей счет,поэтому и прошу высказываться о минусах. А на сцет недвижимости,у меня сестра родная в Кисловодске,3 часа езды от Сочи.Обещают шоссе новое построить,будет быстрее и короце.Так что..;)

_________________
Овип локос,лови паровоз..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:50
Сообщения: 27
Откуда: Южно-Сахалинск
Лучше-бы стадионов на эти бабки построили или дворцов спорта, а то из Москвы выезжаешь (в Химки) и не поле а огород. Вот это видно было бы. а то сейчас 12потом чкажут извините не уложились дайте ещё 12, :evil:

_________________
ЦСКА НА ВЕКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 15:01
Сообщения: 41
Откуда: Ю-Сах.
Zhitel
Я в экономике и политике не силен, но в выше названные тобой расходы имеют долгосрочные планы на развитие экономики страны в дальнейщем...Объясню: это появление в нашей стране множество крупных и не очень компаний, которые готовы будут инвестировать новые проекты, создавать произвосственную и экономическую базу. Развитие бизнеса и торговли с другими странами. Развитие курорта, а это в свою очередь развивает туризм. Новые витки сотрудничества с др. странами , компаниями и т.п.
Может я ошибаюсь- поправте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 11:43
Сообщения: 10
Zhitel писал(а):
Я просто в шоке.

В стране, в которой не могут нормально обеспечить пенсионеров, построить хорошие дороги, показывать в прямом эфире футбол по первому каналу решили провести олимпиаду.


Это конечно настораживает :( , но с другой стороны, мне кажеца, эти бапки все равно бы как-нить умудрились замутить, а так хоть история останется Ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 19:28
Сообщения: 8
Откуда: г. Благовещенск
Да уж...представляю как в одночасье народ в Краснодарском крае сел за счетные машинки подсчитывать барыши будущие. Честно говоря выигрыш на хоризме нашей делегации и президента...он убедителен был как никогда! Молодцы конечно, похвально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 21:14
Сообщения: 18
Думаю в ближайшее время будут внесены поправки(штук 12-15) в экологический и природозащитный кодекс, а госдума их успешно примет. Будет это сделано для того что бы без проблем залезть в заповедники и угодники находящиеся "под защитой государства" ,в том числе и сочинский.Создадут "окно" для строительства Олимпийского парка или...додумывайте сами :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 18:56
Сообщения: 192
Откуда: CCCP
stepashka писал(а):
так хоть история останется Ole:

История. Как замутить дохе*а бабла на Олимпияде.Потёмкинские деревни 3!
(с) Кремль, 2007. 8) 8)

_________________
У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 09:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:57
Сообщения: 745
Откуда: г. Благовещенск
vixen писал(а):
Честно говоря выигрыш на хоризме нашей делегации и президента

Да уж, он конечно щас силен как никогда...сначала их англиским языком озадачил, а в конце еще и по французски контрольным в голову добил. :evil: 8)

_________________
Спартак - навсегда!!! fcsm)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:50
Сообщения: 27
Откуда: Южно-Сахалинск
Dinamovec писал(а):
Zhitel
это появление в нашей стране множество крупных и не очень компаний, которые готовы будут инвестировать новые проекты, создавать произвосственную и экономическую базу. Развитие бизнеса и торговли с другими странами.

Тогда простые вопросы:
Почему это надо делать только в Сочи и именно на Олимпааду?
Прочему не вложить это бабло не в дачи для элиты и помпезное строительство, а в дорогу Ванино-Москва? В строительство атомной э/станции на Сахалине, вообще на стоительство атомных э/станций?Чтобы слезть с нефтяной иглы в конце-концов? У нас что день :( ги девать некуда?

_________________
ЦСКА НА ВЕКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:50
Сообщения: 27
Откуда: Южно-Сахалинск
Бегущий_огородами писал(а):
vixen писал(а):
Честно говоря выигрыш на хоризме нашей делегации и президента

Да уж, он конечно щас силен как никогда...сначала их англиским языком озадачил, а в конце еще и по французски контрольным в голову добил. :evil: 8)

И 51 член от греха подальше решил %) проголосовать за что то непонятное, что сказала эта харизма

_________________
ЦСКА НА ВЕКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 15:01
Сообщения: 41
Откуда: Ю-Сах.
simple_50 писал(а):
Dinamovec писал(а):
Zhitel
это появление в нашей стране множество крупных и не очень компаний, которые готовы будут инвестировать новые проекты, создавать произвосственную и экономическую базу. Развитие бизнеса и торговли с другими странами.

Тогда простые вопросы:
Почему это надо делать только в Сочи и именно на Олимпааду?
Прочему не вложить это бабло не в дачи для элиты и помпезное строительство, а в дорогу Ванино-Москва? В строительство атомной э/станции на Сахалине, вообще на стоительство атомных э/станций?Чтобы слезть с нефтяной иглы в конце-концов? У нас что день :( ги девать некуда?

Вопрос стоит не в том, что им не куда девать денег, а в том : для чего это все затеялось?
Я думаю, что все такие масштабные проекты, по теории, создаются для привлечения инвестиций. Олимпиада работает как приманка для компаний и производителей...
Сейчас в стране особенно остро стоит вопрос как активизировать развитие технологичного производства, заводов , нано технологий и всякое для того, что бы экономика страны не сильно зависила от добычи и продажи нефти, а так же оружия.
Как это развивать? Нужно привлекать инвесторов! А как они придут в страну к которой нет или потенциала, или доверия? Так вот олимпиада эта и снимает эту тень недоверия!.. и не только олимп. . но и междунар. конференции и тому подобная хрень...
Я не говорю о том , что проснется гордость и патриотизм у нащих жителей за свою страну, а это большой плюс, а так же уважение и желание сотрудничать другим государствам с нами!
Да и затраты на олимпиаду во время подготовки и ее проведения окупится( хотя бы на половину)
Но я еще раз повторюсь вся эта суета с проведннием олимпиадой имеет долгосрочную перспективу для развит. экономики, но ,опять же,
будет ли об этой перспективе думать будущее правительство? ХЗ!
P.S. Может быть я написал по делитантски, но это лично мое представление об этом вопросе, основанное на очень скудном знании эконим. Так, что если найдете ошибки или недочеты пишите, исправляйте! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 09:11 
Не в сети
Вождь Сахалинских прогнозистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 12:34
Сообщения: 634
Откуда: Южно-Сахалинск
Dinamovec писал(а):
Нужно привлекать инвесторов!

на примере проектов СахалинN наглядно было продемонстрировано, что мы с инвесторами делаем :)

_________________
Не стой на пути, наш ПАРОВОЗ вперед лети! loko)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 19:28
Сообщения: 8
Откуда: г. Благовещенск
В общем будем надеяться, что От олимпиады будет польза, а наш русский размах как всегда поразит воображение скупого Запада...вся рыба уйдет на икру ложками, а весь лес на матрешки. Зато курорты Краснодарского края к тому времени будут недоступны для простых россиян и мы будем поднимать экономику Китая посещая Желтое море. Это мысли вслух. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 11:50
Сообщения: 27
Откуда: Южно-Сахалинск
Да, уж!
Сколько бы сейчас не мусолили эту тему, лишний раз убеждаешься, что "Москва бьёт с носка и слезам не верит" (с) :twisted:
Поэтому "Ребята давайте жить дружно" :drinks:

_________________
ЦСКА НА ВЕКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 16:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:57
Сообщения: 745
Откуда: г. Благовещенск
Вот чиго увидел...
Изображение
Вот именно на это и похоже то, что сейчас происходт в инете. Страна разделилась, хотя по задумке должна была вокруг этого объедениться.

_________________
Спартак - навсегда!!! fcsm)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 19:28
Сообщения: 8
Откуда: г. Благовещенск
Леш...ты ж знаешь, в нашей стране если ничерта не делается, то плохо...а если делается,.... то разворуют, а это очень плохо.(поэтому надо закидать гадостями пока ничего не нчалось)..менталитет такой...оценят все что происходит наши потомки, как со многими объектами советского прошлого. Да и чего топтать шкуру неубитого медведя...еще все на бумаге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB