Зарегистрирован: 26-03, 19:57
Сообщения: 745
Откуда: г. Благовещенск
Вот накидал несколько мыслей после матча, типа атчед! :oops: :oops: :oops:

В воскресенье я наконец открыл для себя футбольно-болельщецкий сезон… я ходил на футбол. Это был бой под названием 1/256 Кубка России по футболу между командами Амур(Благовещенск) и Чита(Чита). Настоящий футбольный праздник…полный стадион(благо он всего на 2,5 тысячи человек рассчитан), температура +16 и нет солнца, стойкий запах чебуреков со всех сторон, звук разрывающихся семечек и стойкий перегар…вобщем типичный русский праздник.
На поле стадиона «Спартак», на котором ФК «Амур» временно играет пока реконструируют домашний стадион «Амур», и который надо сказать довольно уютный…искусственное поле, пластиковые сиденья цветов Российского флага, чисто…так вот, на поле команды вышли прям как в Лиге Чемпионов под футбольный гимн и за руки с детьми из спортивной школы.
Игра началась и команды сразу взяли довольно высокий темп, игра пошла на встречных курсах хотя и преимущественно в центре поля. Было много борьбы, брака в передачах, дело редко доходило до ударов по воротам…и можно сказать первый же опасный момент в матче на 23 минуте привел к взятию ворот хозяев. В борьбе перед штрафной «Амура» более расторопными оказались нападающие «Читы», и завладев мячом атакующий игрок пасом в район полукруга у штрафной площади отрезал сразу двух защитников. Получивший пас игрок (Ванев) сделал еще два шага и без какого либо сопротивления со стороны защитников пробил мимо вратаря. Счет стал 0-1 в пользу гостей, и болельщики довольно таки приуныли хотя времени еще было очень много. Больше в первом тайме никаких особых событий не происходило, была та же равная борьба примерно равных по классу команд. Амур все также искал свою игру, пытался взломать оборону гостей проходами через центр играя низом в короткий и средний пас, но раз за разом упирался в оборонительные порядки гостей. Чита играла более уверенно, видно было что команда уверена в своих силах и играет по счету - особенно не идя сломя голову в атаку, а пыталась поймать соперника которому надо было отыгрываться на контратаке. Арбитр отправил команды на перерыв, а на поле выбежали мальчишки из спортивной школы «Амур» и показали зрителям как надо бить пенальти.
Второй тайм начался так же как и первый , то есть очень активно и бодро, но «Амур» понимая что такой счет его не устраивает и подгоняемый своими болельщиками был чуть активнее, чаще стали проходить атаки флангом с последующим навесом в штрафную где рослые нападающие и полузащитники раз за разом переигрывали своих оппонентов. До гола не хватало какой то малости. Хозяева наконец поняли как надо играть с этим соперником полностью прижав того к своим воротам. Но гола, которого так хотели и требовали болельщики все не было. Игра уже подходила к концу, и некоторые «особо терпеливые» болельщики «Амура» уже потянулись к выходу когда наконец случилось то, что заставило многих вернуться на свои места…примерно на 85 минуте, полузащитник хозяев протащил мяч по правому флангу через пол поля, обманул на замахе защитника и навесил в штрафную где мяч нашел голову нападающего Григория Погонышева, а от нее мимо вратяря угодил в дальний угол ворот, чем привел болельщиков в восторг, один даже в порыве чувств выбежал на поле, стал кувыркаться и почти уже закатился в ворота, но подоспевшие сотрудники милиции не дали ему завершить начатое. Повеселил. Итак, 1-1 и интрига снова появилась потому как в связи с тем, что это был кубковый матч ничьи в этом матче быть не могло. «Амур» на волне успеха продолжал атаковать и вполне мог закончить матч в основное время, но зрителям все-таки было суждено увидеть два дополнительных тайма по 15 минут.
Игра продолжилась и стало очевидно что «Амур» лучше готов физически, потому как хозяева раз за разом убегали от своих опекунов уже не только на фланге, но и через центр…и защитникам «Читы» только в последний момент удавалось снять мяч с ноги атакующих, или в подкате выбить мяч когда нападающий игрок уже готовился нанести удар. Может быть свое дело сделали замены проведенные тренером Амурчан, но суть в том что преимущество «Амура» было заметно, и уже в первой пятнадцатиминутке очередная атака завершилась голом хозяев. После очередного заброса мяча в штрафную, снаряд пометашись между ног отскочил к нападающему «Амура» Дмитрию Захаренкову, тот пробил из за пределов штрафной и мяч чуть-чуть задев кого то из игроков «Читы» попал в ворота. Очевидно, был рикошет, но диктор по стадиону объявил что это был автогол. Что же, надо бы конечно посмотреть повтор… После пропущенного гола, Читинцы совсем забыв про оборону своих ворот все побежали отыгрываться и стали пропускать одну за одной контратаки, одна из которых уже где то на 25 минуте закончилась выходом все того же Дмитрия Захаренкова один на один с вратарем…он без труда перекинул вратаря и все в этом матче стало окончательно ясно. Счет стал 3-1 и Благовещенский «Амур» на радость своих болельщиков выходит в 1/128 финала КР где встретится с клубом «Сибиряк» из Братска. В конце матча произошла небольшая стычка между игроками, но судья(который надо сказать был не очень щедр на карточки в этом матче) смог справится с этой ситуацией разведя игроков в стороны. Итого можно сказать, что игра получилась довольно интересной, с обилием борьбы и своим сюжетом. Амурский клуб набирает обороты и «Сахалину» с которым «Амуру» играть 8 августа будет ой как не просто. 8) 8)

_________________
Спартак - навсегда!!! fcsm)

Последний раз редактировалось Бегущий_огородами 02-05, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Откуда: Чита
если кто найдет ссылку по которой можно не только посмотреть но и закачать видеоотчет выложите ее тут пожалуйста

Профиль

СообщениеДобавлено: 09-05, 21:30
Не в сети

ss писал(а):

Ну дело в том что этот видеоотчет я сам сляпал на скорую руку из того что наснимал на матче...могу поделицца! 8) hand)

Профиль

Показать сообщения за:  Поле сортировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0